ROSCA1959
Menopausa / abbondanti perdite biancastre inodore

vorrei sapere da cosa possono dipendere delle perdite biancastre inodore. grazie

da circa un mese ho delle abbondanti perdite biancastre inodore.
ho fatto la prima dose di vaccino Astrazeneca il 15 maggio e la seconda l’11 agosto. nel mese di luglio prima ho avuto un episodio di cistite, alla quale io non sono abitualmente soggetta, poi a seguire sono iniziate queste perdite abbondanti. la sostanza delle perdite è somigliante al muco.
aggiungo che ho dolori durante i rapporti con mio marito, che è l’unico uomo con il quale ho mai avuto rapporti invita mia; confido molto anche sulla sua fedeltà, quindi non dovrebbero essere attribuibili a rapporti occasionali.

ROSCA1959
19 Agosto 2021
19 Agosto 2021

Risposta

Le perdite potrebbero essere normali e non infiammatoria dai caratteri che descrive. Comunque, per sicurezza faccia una visita ginecologica

Barbara Del Bravo
Questo sito prevede l‘utilizzo di cookie. Continuando a navigare si considera accettato il loro utilizzo. Ulteriori informazioniOK