MonicaL
Patologia ginecologica / Disturbi del ciclo

Perdite e dolore inguine

Ho preso Augmentin per 10 giorni e antinfiammatori (Oki, Aspirina, Flaminase) per una brutta laringite. Durante la cura sono iniziate le mestruazioni e  mi si è infiammata la vagina, con forti bruciori diffusi anche all’anno ma non ho potuto usare il Gynocanesten che di solito risolve. Il mio ciclo è regolare, con i primi due giorni di flusso intenso che poi scema fino a scomparire verso il quinto giorno: ora è durato due giorni ma al quinto ho ricominciato a vedere perdite rosse con “pezzetti” e da qualche giorno ho un dolore all’inguine sinistro, se premo è come se avessi un livido.
Le perdite sono diminuite e da due giorni ho iniziato la pomata internamente.
Vorrei un vostro parere perché sono in ansia per queste perdite e per il dolore inguinale.

MonicaL
22 Dicembre 2018
22 Dicembre 2018

Risposta

Solo una visita puo’ risolvere i suoi dubbi.

Emilio Arisi
Questo sito prevede l‘utilizzo di cookie. Continuando a navigare si considera accettato il loro utilizzo. Ulteriori informazioniOK